6+

Баскетбол

14/09/2017 09:43

Игроки БК «Локомотив-Кубань» в составе сборной РФ вышли в 1/2 финала чемпионата Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Сборная России обыграли команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу и вышла в полуфинал турнира. В составе российской национальной команды выступают три баскетболиста из «Локомотива-Кубани».

Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счетом 74:69 (17:24, 14:13, 20:16, 23:16) в пользу россиян. В составе сборной России дабл-дабл сделал воспитанник кубанского баскетбола Тимофей Мозгов (15 очков + 10 подборов), 26 очков на свой счет записал Алексей Швед. У команды Греции 25 очков набрал Ник Калатес.

Дмитрий Хвостов стал единственным представителем «Локомотива-Кубани», который принял участие в игре. Он вышел на паркет в стартовой пятерке и провел в матче 28 минут. За это время основной разыгрывающий сборной набрал 7 очков, 3 результативные передачи и 2 перехвата.

Также в составе россиян на Евробаскете еще два игрока краснодарского клуба — Владимир Ивлев и Евгений Бабурин.

В полуфинале Россия сыграет против Сербии, с которой она уже встречалась на групповом этапе и победила 75:72. В другом матче 1/2 финала встретятся баскетболисты сборных Испании и Словении. Эти матчи состоятся 15-го сентября.