Хоккей

10/03/2018 11:48

Хоккеисты «Сочи» выбыли из борьбы за Кубок Гагарина и завершили сезон в КХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Сочи»

Хоккейный клуб «Сочи» проиграл четвертьфинальную серию плей-офф Континуальной хоккейной лиги финскому «Йокериту».

«Йокерит» был сильнее в серии до четырех побед со счетом 4:1. Пятая встреча, прошедшая в в Хельсинки, завершилась в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). У хозяев дубль сделал Эли Толванен (57-я, 75-я минуты). У «Сочи» шайбу забросил Дмитрий Лугин (27).

Во-первых, команду «Йокерит» с победой. Была интересная игра. Я уже отмечал после первой игры, мы рады тому, что встретились с сильной, организованной командой, — сказал после матча главный тренер «Сочи» Сергей Зубов.

— У нас много ребят, которые получили опыт игры в плей-офф. Это пойдет нам на пользу, мы постараемся использовать этот опыт в нужном направлении и продолжать строить команду, — добавил наставник южан, которого цитирует клубная пресс-служба.