Хоккей

23/10/2017 10:29

Хоккеисты «Сочи» дома в овертайме победили «Ладу» в матче КХЛ

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ХК «Сочи»

«Сочи» на домашнем льду в овертайме обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая в Сочи в Ледовом дворце «Шайба», завершилась со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Сергей Шмелев (46-я минута) и Павел Падакин (64-я). У «Лады» отличился Алексей Мастрюков (59-я).

Безобразный второй период. Мы решили, что будем играть в другой хоккей. Позволили сопернику провести очень много контратак, и сами сбили игру, — сказал после матча главный тренер «Сочи» Сергей Зубов.

— В принципе, в первом периоде сыграли так, как мы хотели. Конечно, вратарь сегодня выручил нас, особенно в конце. Удача повернулась к нам лицом в овертайме, – добавил наставник южан.

В следующем матче «Сочи» 24-го октября примет челябинский «Трактор».