Хоккей

21/12/2017 10:59

Хоккеисты «Сочи» дома победили «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Сочи»

ХК «Сочи» на своем льду обыграл уфимский «Салават Юлаев» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра, прошедшая в Сочи во Дворце спорта «Большой», закончилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1) в пользу южан. На шайбы Юрки Йокипакка (1-я минута) и Павла Падакина (34) у сочинцев гости ответили точным броском Энвера Лисина (49).

Главный тренер «Сочи» Сергей Зубов: «Во-первых, хотелось бы поздравить болельщиков. Мы вернули долг за те две прошлые игры, которые мы провели против сильной команд.

Кардинально другой старт, чем в предыдущей игре. Молодцы, что не спасовали и продолжали гнуть свою линию до конца.

Конечно, стоило ожидать от «Салавата» напряжения в третьем периоде, но молодцы, что справились. Соглашусь с Эрккой, сегодня Костя отыграл супер. Но не без помощи всей команд», — цитирует наставника сочинцев клубная пресс-служба.