6+

Хоккей

17/09/2014 21:30

Хоккеисты «Кубани» уступили «Липецку» в чемпионате ВХЛ, продолжив серию поражений

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» дома в овертайме потерпела поражение от «Липецка», проиграв четвертую игру подряд в стартовавшем чемпионате Высшей хоккейной лиги.

Матч, прошедший в Краснодаре в Ледовом дворце, завершился в пользу гостей со счетом 4:3.

Дубль в составе «Липецка» сделал Альберт Вишняков, забив первый гол на 6-й минуте и победны в овертайме (63-я). Также у победителей заброшенными шайбами отметились Виталий Попов (26-я) и Андрей Воронков (27-я). У «Кубани» отличились Антон Старовойт (33-я) и дважды Даниил Ердаков (42-я, 58-я).

Игра получилась очень сложной: свои моменты не реализовали и пропустили три шайбы. Ребята молодцы, что проявили себя, показали морально-волевые качества и смогли спасти игру и перевести ее в овертайм. Жаль, что там не хватило совсем чуть-чуть. Первое очко заработано, будем дальше идти вперед, — сказал после матча главный тренер «Кубани» Владимир Колпаков.

В следующем матче краснодарцы 19-го сентября примут воронежский «Буран».

«Кубань» (Краснодар) — «Липецк» (Липецк) — 3:4 (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Вишняков (Рыбалко, Абрамов, 06.20 - бол.), 0:2 - Попов (Костромин, Рыбалко, 25.33), 0:3 - Воронков (Колесников, Аверкин, 26.36), 1:3 - Старовойт (Пайор, Дубровин, 32.52 - бол.), 2:3 - Ердаков (Пайор, Ковачевич, 41.09), 3:3 - Ердаков (Полторак, Ковачевич), 3:4 - Вишняков (Попов, Рыбалко, 62.45).

«Кубань»: Денисов; Старовойт – Дубровин, Цыганов – Пайор – Перескоков; Ковачевич – Кранич, Ердаков – Макмиллан – Журун; Воробьев – Бусыгин, Раисов – Чистяков – Полторак; Титов – Кутугин, Щегольков – Горшков – Шабунов.

Статистика матча: броски: 46-43; броски в створ: 31-33; вбрасывания: 49-26; штраф: 12-14.

Статистика овертайма: броски: 3-2; броски в створ: 2-1; голы: 0-1; вбрасывания: 1-2; штраф: 0-0.