Хоккей

10/03/2014 23:12

Хоккеисты «Кубани» проиграли «Ладе» в пятом матче серии 1/8 финала ВХЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ХК «Кубань»

Краснодарская «Кубань» потерпела домашнее поражение от тольяттинской «Лады» в пятом матче серии 1/8 финала Высшей хоккейной лиги, получив 69 минут штрафа.

Встреча, прошедшая 10-го марта в Краснодаре в Ледовом дворце, закончилась со счетом 5:2 (2:2, 0:0, 3:0) в пользу гостей.

Дублем в составе победителей отметился Егор Синелев (6-я и 50-я минуты), по шайбе забросили Леонид Беленький (7), Алексей Мастрюков (43) и Евгений Королев (59). У «Кубани» отличились Илья Малюшкин (13) и Сергей Пайор (17).

Хозяева набрали в этом поединке 69 минут штрафного времени.

Счет в серии до четырех побед стал 3:2 в пользу «Кубани», которая выиграла первые три матча. Шестой матч серии пройдет 12-го марта в Тольятти.

«Кубань» (Краснодар) - «Лада» (Тольятти) - 2:5 (2:2, 0:0,0:3)

Шайбы: 0:1 - Синелев (Мастрюков, Королев, 5.19), 0:2 - Бельнький (Ли Шинкарь, 6.15), 1:2 - Малюшкин (Журун, Коробов, 12.59 - бол.), 2:2 - Пайор (Нуртдинов, 16.24 - мен.), 2:3 - Мастрюков (42.39), 2:4 - Синелев (Никоноров, Королев, 49.37 - бол.), 2:5 - Королев (Глазков, 58.06 - бол.)

«Кубань»: Рейзвих; Дубровин – Огурцов, Нуртдинов – Пайор – Чистяков; Безруков – Кутугин, Малюшкин – Коробов – Журун; Бусыгин – Воробьев, Кочетков – Шепеленко – Субботин; Дыдыкин – Бобин, Цыганов – Крамской – Колготин.

«Лада»: Алистратов; Глазков - Королев, Раенко - Гасников - Каравдин; Угольников - Беленький, Стефанович - Горбаченко - Соколов; Турбин - Фахрутдинов, Ли - Огородников - Шинкарь; Еременко, Мастрюков - Синелев - Никоноров.

Броски в створ: 26-29.

Вбрасывания: 39-31.

Штраф: 69-8.