6+

10/10/2011 23:12

Гребцы Краснодарского края заняли второе место в командном зачете на «Президентской регате»

Текст: Максим Осадник. Фото: Андрей Помидорров

В Краснодаре подвели итоги Всероссийских соревнования по гребному спорту на Кубок Президента России.

С 7-го по 9 октября в Центре спортивной подготовки гребли на байдарках и каноэ состоялась «Президентская регата». Программа соревнований включила в себя состязания по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, а также показательные выступления на лодках «Дракон». Обладателем Кубка Президента России стали гребцы и Санкт-Петербурга, выигравшие общекомандный зачет по итогам двух видов гребли. На втором месте спортсмены Краснодарского края, третьими стала сборная Московской области. В гребле на байдарках и каноэ Краснодарский край занял второе место (три «золота», четрые «серебра» и три «бронзы»), в академической гребле – пятое (одно «золото», одно «серебро» и две «бронзы»). В «Президентской регате» приняли участие 502 участника из 19 регионов России. 8 октября соревнования посетил президент страны Дмитрий Медведев. Глава государства осмотрел обновленную гребную базу и понаблюдал за финальными заездами участников «Президентской регаты». Также Дмитрий Медведев наградил кубанских спортсменов Виктора Мелантьева и Владимира Федосенко, победивших на дистанции 1000 метров среди мужских каноэ-двоек, медалями и уменьшенными копиями президентского кубка, чаши которых сделаны из хрусталя. Фоторепортаж с «Президентской регаты» в Краснодаре можно посмотреть здесь.