6+

06/07/2019 13:08

Гребцы из Темрюкского района выиграли первенство Краснодарского края

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба администрации Темрюкского района

В Краснодаре состоялось первенство региона по академической гребле. Спортсмены из Темрюкского района стали победителями и призерами соревнований.

Всего темрюкские гребцы, представляющие спортивную школу «Виктория», завоевали 22 медали: шесть золотых, восемь серебряных и восемь бронзовых.

Первое место заняли Карина Алексеева, Аничина Александра, Алина Напалкова и Анастасия Саенко.

Самое большое количество наград было завоевано темрюкскими спортсменами среди юношей и девушек до 17 лет: серебряными и бронзовыми призерами стали Данила Тугушев, Александр Куница, Леонид Степанченко, Роман Зацепин, Полина Горбунова, Юлия Климович, Виктория Соколова и Татьяна Гекало.

В младшей возрастной категории до 15 лет победу одержал Данил Жогов, «бронзу» завоевали Ксения Маслова, Максим Савенков, Тимофей Плеханов, Максим Чуйкин и Даниил Левин.

Подготовили гребцов тренеры Елена Хвостова, Николай Перепечаев и Александр Дорофеев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.