6+

08/09/2021 17:14

Гребцы из Темрюкского района стали призерами краевых соревнований «Надежды Кубани»

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Темрюкского района

5 сентября в Краснодаре завершились первенство Краснодарского края по академической гребле и соревнования «Надежды Кубани».

Участие в них приняли свыше 150 гребцов из шести городов и районов края. Темрюкский район представляли семь воспитанников спортивной школы «Виктория»: Тимофей Плеханов, Максим Чуйкин, Артем Куницын, Даниил Левин, Максим Царенков, Садовский Матвей и Ксения Шапарная.

Темрюкским гребцам удалось завоевать три медали. Первое место среди юношей до 13 лет на тренажерах Concept 2 занял Матвей Садовский. В соревнованиях одиночек на воде серебряным призером стала Ксения Шапарная. Еще одно «серебро» она взяла в гребле-индорн.

В целом, наши ожидания от этих соревнований оправдались. По итогам соревнований поздравляю Ксению Шапарную с путевкой в сборную края! Так держать, — прокомментировал выступление темрюкских гребцов их тренер Николай Перепечаев.

По итогам лучшие спортсмены отобрались в сборную Краснодарского края по академической гребле, которая отправится на всероссийские соревнования. Об этом сообщает пресс-служба администрации Темрюкского района.