Футбол

27/03/2017 10:52

Гол Обухова принес ФК «Кубань» домашнюю победу над «Нефтехимиком» в матче ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» дома благодаря единственному голу Владимира Обухова обыграла нижнекамский «Нефтехимик» в матче 28-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», закончилась со счетом 1:0 в пользу «желто-зеленых». Гол на 33-й минуте забил форвард Владимир Обухов. На 61-й минуте за две желтых карточки с поля был удален капитан «Кубани» Сергей Бендзь.

В турнирной таблице «Кубань», набрав в 28 матчах 38 очков, поднялась на 8-е место и всего на 4 балла отстает от идущего четвертым «Факела». Напомним, что команды, занявшие 3-4 места по итогам первенства ФНЛ, получают право сыграть переходные матчи с клубами Премьер-лиги.

В следующем туре «Кубань» 1-го апреля в Воронеже встретиться с местным «Фаеклом».

Тренер «Кубани» Евгений Калешин: «Думаю, мы переиграли соперника, и даже когда мы остались в меньшинстве, забить второй мяч шансов у нас было больше, нежели у соперника отыграться. Естественно, характер игры поменялся: когда у нас стало на одного игрока меньше, мы стали меньше комбинировать, меньше владеть мячом.

Команда проявляет себя с хорошей духовной стороны, то есть вся команда отдается игре, на поле нет безразличных людей и это видно. Это видно по энергетике, которая идет от футболистов – как они сражаются, борются за каждый мяч, каждый клочок поля.

Естественно, мы благодарны им за такой футбол. Это был качественный футбол, до удаления. Думаю, у соперника практически не было шанса противостоять нам. После удаления это уже был характер, дух и, моментами, конечно, мастерство, когда мы могли реализовать второй шанс. Поэтому еще раз поздравляю всех болельщиков, клуб, всех кому «Кубань» не безразлична, с заслуженной победой».