6+

Гандбол

04/04/2018 09:56

ГК «Кубань» сравнял счет в серии 1/4 финала плей-офф чемпионата России со «Звездой»

Текст: Максим Осадник. Фото: Валерий Крачунов

Гандболистки краснодарской «Кубани» выиграли у звенигородской «Звезды» во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась победой хозяек со счетом 28:21 (14:10). Самыми результативными игроками матча стали игроки «Кубани» Диана Голуб и Юлия Гаряева, забросившие по 7 мячей.

Счет в серии до двух побед стал 1:1. Третий решающий матч пройдет 4-го апреля в Краснодаре.

Главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов: «Победили сегодня за счет самоотверженности и бойцовских качеств, а игрой, по-моему, и не пахло.

Защита – это главное, сегодня что-то получилось в защите, что-то смогли показать в атаке, но как только отрывались в счете на 6-7 мячей – тут же спускали преимущество.

Такого быть не должно. Сделай 10-12 мячей и доигрывай. Нет! Мы сами себе устраиваем свистопляску. На эмоциях можно выиграть один матч, можно полтора. Но побеждать надо игрой, прежде всего игрой».

«Астраханочка», тольяттинская «Лада» и «Ростов-Дон» обыграли своих соперников по четвертьфиналу и вышли в следующий этап.