6+

01/04/2015 09:52

Гиревики из Краснодарского края завоевали два «золота» на первенстве России

Текст: Валерия Денисенко. Фото: newsprom.ru

Алексей Коломацкий из станицы Полтавской Краснодарского края стал победителем первенства России гиревому спорту, прошедшего в Омской области. Еще одну золотую медаль кубанские спортсмены выиграли в командной эстафете.

Участие в турнире принимали более 200 спортсменов в возрасте 19-23 лет из 30 регионов страны. Соревнования проходили на площадке омского велотрека.

Краснодарский край на первенстве представляли гиревики их Красноармейского и Курганинского районов. В активе кубанских спортсменов — четыре медали: два «золота», «серебро» и «бронза».

Две награды региону принес Алексей Коломацкий из станицы Полтавской. Он стал победителем в длинном цикле (70 подъемов) и занял третье место в двоеборье (189 очков).

На счету кубанцев также «золото» в командной эстафете в длинном цикле и «серебро» в командной эстафете в двоеборье.

Состав сборной Краснодарского края: Алексей Коломацкий (до 78 кг, Красноармейский район), Иван Шавшуков (до 63 кг, Красноармейский район), Олег Баскаков (свыше 95 кг, Курганинский район) и Александр Крячко (до 95 кг, Красноармейский район). Об этом сообщает пресс-служба краевого Минспорта.