Гандбол

11/10/2017 09:35

Гандболистки «Ростова-Дона» дома разгромили «Кубань» в матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК "Ростов-Дон"

»Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) на своей площадке с крупным счетом обыграл краснодарскую «Кубань» в матче чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 31:18 в пользу хозяек площадки. Во втором тайме «Кубань» не могла поразить ворота соперника в течение более чем 18 минут.

В следующем матче чемпионата России краснодарки 18-го октября примут «Университет» (Ижевск).

Главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов: «Прокомментировать матч? Поздравляю своего коллегу Фредерика Бужана с победой. Больше ничего комментировать не буду, сделаю это на собрании с командой».

Главный тренер «Ростов-Дона» Фредерик Бужан: «Я по-настоящему рад тому, как сыграла наша оборона. В начале матча «Кубань» действовала интенсивно, а у нас были проблемы с агрессивностью.

Во второй половине встречи мы хорошо сыграли и в защите, и в центре, отлично поработали Майя Петрова и Валерия Маслова.

Во встрече с «Брестом» пропустили много мячей из центральной зоны, а сегодня сыграли намного лучше. Кроме того, чтобы хорошо выглядеть защите, нужен надежный вратарь. Аня Седойкина провела отличный матч», — цитирует французского специалиста пресс-служба «Ростова-Дона».

«Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Кубань» (Краснодар) – 31:18 (16:12).

«Ростов-Дон»: Мехдиева (2/5, 40%), Седойкина (19/34, 55%); Сливинская, Манагарова - 4, Петрова, Родригес - 1, Башкирова - 1, Вяхирева - 4, Судакова - 5, Маслова - 2, Макеева - 3, Цвиринько - 3, Булатович, Ильина - 2, Степанова - 3, Барбоса - 3.

«Кубань»: Кушнырь (10/41, 24%); Голуб - 3, Савинова - 1, Гаряева - 1, Матлашова - 1, Жилинскайте - 2, Королева - 1, Карпачева - 3, Фролова - 2, Вернигорова - 4.