Гандбол

21/11/2016 11:07

Гандболистки «Кубани» дважды обыграли «Хипо» и вышли в групповой этап Кубка ЕГФ

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК "Кубань"

Гандболистки краснодарской «Кубани» пробились в групповую стадию Кубка Европейской гандбольной федерации (ЕГФ), дважды победив в третьем квалификационном раунде австрийский «Хипо».

Ответная встреча, прошедшая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», завершилась со счетом 32:26 в пользу хозяек. В первой игре в Вене краснодарки также оказались сильнее со счетом 29:23.

«Кубань» стала вторым российским клубом, пробившимся в групповой этап турнира следом за тольяттинской «Ладой». Соперники российских команд по группе определятся на жеребьевке 22 ноября.

Трибуны стали нашим дополнительным игроком. Очень приятно, что люди возвращаются на гандбол. В перерыве я напомнил игрокам, что мы играем для зрителей и должны поблагодарить их за поддержку победой, — сказал после матча главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов.

— Что касается игры, то после достаточно уверенной победы в гостевом матче первый тайм сегодня мы провели расхлябанно. Повели три мяча, которые сразу «как корова слизала». Потом получили еще три мяча, начался мандраж. Во второй половине игры у команды улучшился настрой, игроки смогли собраться и показать кусочек своей игры, — добавил специалист.

«Кубань» (Краснодар, Россия) — «Хипо» (Вена, Австрия) — 32:26 (14:14).

«Кубань»: Калинина 20% (5/25), Самарская - 35% (10/28); Горшенина - 7, Кузнецова - 7, Судакова - 6, В. Жилинскайте - 3, Королева - 2, Антонова - 2, Ускова - 2, Гаряева - 1, Дьяченко - 1, Лисчевич - 1, Даньшина, Дивак, Я. Жилинскайте, Маренникова.