6+

Гандбол

12/09/2016 11:14

Гандболисты СКИФа проиграли «Чеховским медведям» в стартовом матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК СКИФ

Краснодарский СКИФ на своей площадке потерпел поражение от «Чеховских медведей» в матче чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Встреча, прошедшая в Краснодаре во Дворце спорта «Олимп», закончилась победой гостей со счетом 37:29.

Главный тренер СКИФа Олег Ходьков: «Считаю, что нам не хватило игровой практики, перед началом сезона мы приняли участие всего в одном турнире. У молодых ребят пока не хватает уверенности в себе. Тем не менее, в первом тайме команда играла, в целом была равная игра, единственное, мы не реализовали 3-4 стопроцентных голевых момента.

Во втором тайме мы допустили детские ошибки в нападении, после чего получили 3-4 мяча после контратак. После этого нам было сложно отыграться.

У нас молодая команда, пока нет равноценных замен. При этом у нас стоит задача попасть в тройку сильнейших по итогам сезона, будем стараться ее выполнить. Думаю, что это возможно за счет тренировочного процесса. Главное то, что тренируешь, воплощать в жизнь».

Главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов: «После поражения от «Динамо-Виктора» ребята понимали, что можно допустить одну осечку, но никак не проигрывать во второй раз подряд.

Хотелось бы, чтобы молодые игроки себя проявляли, а не ждали, когда все в свои руки возьмет Александр Черноиванов и спасет ситуацию. Нам скоро предстоит старт в Лиге чемпионов, главное, чтобы ребята подошли к турниру без травм.

Хочу отметить, что интерес к гандболу стал заметно выше, большое внимание этому уделяет президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев, которого часто публикует пресса, в целом СМИ стали уделять нашему виду спорта больше внимания и, таким образом, подогревать интерес».

СКИФ (Краснодар) – «Чеховские медведи» (Московская область) — 29:37 (16:20)

СКИФ: Заболотин - 28% (7/25), Кузнецов - 17% (4/23); Карлов - 14, Шкуринский - 5, Волобуев - 3, Свистунов - 3, Близнов - 2, Копосов - 1, Пасенов - 1, Арчибасов, Гаряев, Касаткин, Степанов, Житников, Николаенков, Михалин.