Гандбол

20/09/2016 10:01

Гандболисты СКИФа победили «Пермских медведей» в матче чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ГК СКИФ

Краснодарский СКИФ на выезде обыграл гандбольный клуб «Пермские медведи» в матче чемпионата России среди мужских команд Суперлиги.

Встреча, прошедшая в Перми во Дворце спорта «Красава», завершилась в пользу СКИФа со счетом 27:25. Самым результативным игроком в составе победителей стал линейный Дмитрий Свистунов, забросивший 8 мячей.

Эта победа для краснодарцев стала второй в Перми за последние шесть лет.

Следующую игру СКИФ проведет 21 сентября в Уфе против клуба УГНТУ-ВНЗМ.

Главный тренер СКИФа Олег Ходьков: «До перерыва игра шла с преимуществом Пермских медведей. Мои игроки допускали очень много потерь, в их действиях было слишком много суеты. В перерыве призвал их играть спокойно. Защиту заставил двигаться более активно. Смогли проявить характер.

Отлично вошел в игру во втором тайме Дима Кузнецов. Он подтвердил поговорку, что вратарь – это половина команды.

В концовке, при счете +6 игроки немного расслабились, посчитав, что дело сделано. И мы могли за это поплатиться. Однако всё закончилось благополучно. Все эти проблемы от молодости, но это же и наши плюсы. Даже несмотря на сложности предсезонной подготовки состояние физическое у нас неплохое. Так что мы готовы играть и побеждать. Едем в Уфу также за победой.

«Пермские медведи» – СКИФ – 25:27 (15:13)

СКИФ: Заболотин, Кузнецов; Свистунов – 8, Волобуев – 4, Шкуринский – 4, Николаенков – 4, Карлов – 3, Копосов – 2, Житников – 1, Касаткин – 1, Михалин, Арчибасов, Гаряев, Близнов, Пасенов, Степанов.