6+

22/04/2018 20:51

Футболисты «Кубани» в Краснодаре проиграли «Авангарду» в матче ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» на своем поле с крупным счетом уступили курскому «Авангарду» в матче 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. У победителей отличились Игорь Киреев (14-я минута), Ислам Тлупов (32) и Роман Минаев (90). «Кубань» с 54-й минуты играла в меньшинстве в связи с удалением Николая Маркова.

Таким образом, «Авангард» прервал победную серию «Кубани» из четырех матчей подряд. «Желто-зеленые» с 26 очками занимают девятую строчку в турнирной таблице ФНЛ. В 35 туре краснодарцы 28-го апреля сыграют во Владивостоке против «Луча-Энергии».

Главный тренер «Кубани» Евгений Калешин: «Думаю, счет говорит сам за себя, и надо признать, что соперник был лучше нас. Конечно, удаление серьезно повлияло на развитие второго тайма, практически не оставив нам шансов, но и то время, когда команды играли в равных составах, соперник был лучше нас. Результат неутешительный, но еще остается четыре тура, будем готовиться к следующему матчу.

В мотивации мы сегодня сопернику уступили. Гости были более заряжены на победу, а мы особой страсти, к сожалению, не проявили. Сложно сейчас по горячим следам дать этому объяснение. Посмотрим, поговорим, почему так произошло.

Когда мы играли вдесятером, соперник грамотно распоряжался мячом. Мы уже оголяли тылы, пытались хотя бы один мяч отыграть. Именно поэтому у «Авангарда» было очень много пространства», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.