6+

06/08/2017 10:03

Футболисты «Кубани» сыграли вничью с «Тюменью» в гостевом матче первенства ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» завершила вничью матч 6-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) против «Тюмени».

Встреча в Тюмени и закончилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Дмитрий Гузь (63-я минута), у «Кубани» мяч с пенальти забил Никита Маляров (59-я). Гости играли большую часть матча в меньшинстве после удаления Алексея Гая на 37-й минуте.

– Надо сказать, игра сложилась как-бы из трех частей, – сказал после игры старщий тренер «Кубани» Николай Южанин. – Хотел бы отметить прекрасный стадион и поле хорошего качества, на котором обе команды в первой половине первого тайма пытались комбинировать, пытались играть с мячом. Это свойственно по стилю игры обеим командам.

Какие-то моменты возникали в атаке у обеих команд при стандартных ситуациях. После удаления нам пришлось потратить некоторое время на то, чтобы перестроиться. Вследствие чего возник достаточно серьезный момент у наших ворот.

— В раздевалке сделали  некоторые коррективы, поэтому во втором тайме, я думаю, большую часть времени численное преимущество хозяев было не столь явно обозначено: мы продолжали играть в свой футбол, искали моменты у чужих ворот. Забили мяч. Но силы не бесконечны, и желание хозяев привело к тому, что мы пропустили гол. В некоторых моментах сыграл удачно вратарь. Тем не менее, до последних минут, до финального свистка судьи, как вы видели, атаковали обе команды, — добавил Южанин.

«Кубань» после шести туров, набрав 8 очков, занимает 9-е место в турнирной таблице ФНЛ. 9-го августа краснодарцы а Новосибирске сыграют с «Сибирью».