Футбол

07/05/2018 09:48

Футболисты «Кубани» проиграли «Крыльям Советов» в гостевом матче ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» на выезде уступила самарским «Крыльям Советов» в матче 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча, прошедшая на новом стадионе в Самаре, где пройдут матчи чемпионата мира-2018, завершилась со счетом 1:0 в пользу «Крыльев Советов». Единственный гол забил Сергей Корниленко на 41-й минуте.

Кто забил, тот и победил. Первый мяч был очень важен в сегодняшней игре, и пропустили его мы. Мне показалось, что игра была равной, — сказал главный тренер «Кубани» Евгений Калешин.

— В первом тайме у нас было несколько возможностей забить, но мы этого сделать не смогли. Игра с нашей стороны была не на очень высоком уровне. Мы проиграли много борьбы. Поэтому победа соперника закономерна, — добавил специалист, которого цитирует клубная пресс-служба.

«Кубань» с 48-ю очками занимает 9-е место в турнирной таблице ФНЛ. В заключительном туре первенства «желто-зеленые» 12-го мая в Краснодаре сыграют с «Томью» из Томска.

«Крылья Советов» за тур до конца чемпионата ФНЛ с 82 очками занимают второе место в турнирной таблице и уже не опустятся ниже. Таким образом, самарский клуб в следующем сезоне выступит в Премьер-лиге, которую он покинул по итогам сезона-2016/17.