Футбол

13/08/2018 20:16

Футболисты «Краснодара» в гостях обыграли «Уфу» в 3-м туре чемпионата России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» на выезде нанес поражение «Уфе» в матче 3-го тура российской Премьер-лиги.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 1:0 в пользу «черно-зеленых». Единственный гол на 86-й минуте забил Вандерсон. Уже в компенсированное время второго тайма с поля был удален за вторую желтую карточку защитник «Краснодара» Кристиан Рамирес.

— Иван Игнатьев сыграл в принципе хорошо. Если бы забил, было бы отлично. В целом старался, много бегал, напрягал оборону, и не получилось только забить. Ари – очень хороший нападающий, и после его выхода на поле игра стала смотреться немного иначе.

Кто из них выйдет в основе в следующем матче? Посмотрим, как пройдет неделя. Кто будет лучше готов, тот и выйдет», — сказал тренер «Краснодара» Олег Фоменко в эфире телеканала «Матч Премьер».

«Краснодар» набрал 6 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги. В следующем туре «Краснодар» 18-го августа примет московский «Спартак».

«Уфа» – «Краснодар» – 0:1 (0:0)

Гол: Вандерсон, 86.

«Уфа»: Беленов, Сухов, Пуцко (Фатай, 88), Неделчару, Аликин, Йокич, Карп, Пауревич, Обляков (Кротов, 68), Ванек (Засеев, 74), Игбун.

«Краснодар»: Крицюк, Стоцкий, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе, Газинский, Перейра (Вандерсон, 46), Мамаев (Жигулёв, 75), Классон, Игнатьев (Ари, 69).

Предупреждения: Карп, 29 (грубая игра), Ванек, 37 (грубая игра) – Рамирес, 35 (срыв атаки).

Удаление: Рамирес, 90+3 (2 ж. к., неспортивное поведение).