Футбол

07/02/2018 10:02

Футболисты «Краснодара» победили в Испании «Стремсгодсет» в товарищеском матче

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футбольный клуб «Краснодар» нанес поражение норвежскому «Стремсгодсету» в товарищеском матче на сборе в Испании.

Встреча, прошедшая в Марбелье на стадионе «Дама де Ноче», завершилась со счетом 2:1 в пользу краснодарцев. В составе победителей голы забили Вандерсон Масиэл (30-я минута) и Федор Смолов (42-я, с пенальти). У «Стремсгодсета» отличился Эрик Улланд-Андерсен (5-я).

На 41-м минуте в составе норвежцев был удален с поля за фол последней надежды Педерсен.

— Конечно, лучше было бы сыграть 11 на 11, но арбитры до игры предупредили, что если будет удаление, то он будет, что будут судить как официальный матч. Но даже эта ситуация была положительной, потому что в чемпионате мы часто играем в позиционную атаку, — сказал после матча главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

Мы атаковали десятерых соперников и создали достаточное количество моментов. Плохо, что мы не забили во втором тайме и пропустили несколько опасных контратак, — сказал наставник «черно-зеленых» в интервью клубной пресс-службе.

«Краснодар» в следующем товарищеском матче 8 февраля сыграет с венгерским «Видеотоном».

«Краснодар» – «Стремсгодсет» (Норвегия) – 2:1 (2:1)

Голы: Андерсен, 5 (Нгуэн, 0:1), Вандерсон, 30 (Классон, 1:1), Смолов, 42, с 11 м (2:1).

«Краснодар» (Россия): Крицюк Шишкин, Гранквист, Грицаенко (Мартынович, 81), Петров, Каборе (Янбаев, 66), Перейра, Классон, Вандерсон, Мамаев, Смолов (Жоаозиньо, 66)

«Стремсгодсет» (Драммен, Норвегия): Петерсен, Хамуд (Сэтра, 66), Хойбраттен (Рингстад, 66), Глеснес, Парр (Мадсен, 66), Хаугер (Джуниор, 66), Иради (Адамс, 83), Андерсен (Токстад, 66), Штенгель (Думан, 88), Нгуэн (Гьерстрем, 66), Педерсен.

Предупреждения: не было.

Удаление: Педерсен, 41.