Футбол

05/10/2018 09:48

Футболисты «Краснодара» дома обыграли «Севилью» в матче Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле одержал победу над испанской «Севильей» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы J, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Счет на 43-й минуте открыла «Севилья» благодаря автоголу полузащитника «Краснодара» Шарля Каборе.

У победителей отличились Маурисио Перейра (72-я минута) и Торнике Окриашвили (88), забивший ударом через себя.

В другом матче квартета бельгийский «Стандард» на своем поле обыграл турецкий «Акхисар» (2:1). «Краснодар», набрав шесть очков в двух матчах, занимает первое место в группе J.

«Краснодар» (Россия) – «Севилья» (Испания) – 2:1 (0:1)

Голы: Каборе, 43 (автогол, 0:1), Перейра, 72 (Мамаев, 1:1), Окриашвили, 88 (Классон, 2:1).

«Краснодар» (Россия): Крицюк, Петров, Спайич, Мартынович, Рамирес, Каборе (Перейра, 69), Газинский, Мамаев (Сулейманов, 73), Вандерсон (Окриашвили, 84), Классон, Куэва.

«Севилья» (Испания): Вацлик, Арана, Гомес, Кьер, Ньяньон, Навас, Меса, Банега, Промес (Бен-Йеддер, 76), Нолито (Васкес, 76), Муриель (Силва, 61).

Предупреждения: не было.