6+

25/03/2013 10:39

Победа волейболисток «Динамо» (Краснодар) в Кубке Вызова!

Текст: Максим Осадник. Фото: Олег Симоненко

Волейболистки краснодарского «Динамо», обыграв итальянскую «Пьяченцу» в «золотом» сете финала Кубка Вызова, завоевали первый европейский титул в истории.

Первый матч в Италии завершился победой российского клуба со счетом 3-2 (17:25, 25:20, 26:24, 13:25, 15:10). Ответную встречу, прошедшую в краснодарском дворце спорта "Олимп" в воскресенье, выиграли волейболистки "Пьяченцы" - 3-1 (25:22, 22:25, 25:23, 26:24). Исход противостояния решил "золотой" сет - 15:8 в пользу "Динамо". За последние 15 лет это первый успех российского женского клуба на европейской арене. До этого в сезоне-1997/98 победу в Кубке обладателей кубков одержал московский ЦСКА. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с матча в Краснодаре.