6+

20/11/2014 21:57

Церемония награждения призеров и лауреатов «Лиги Вызова»

Текст: Кирилл Малышевский. Фото: Игорь Глазко

В Краснодаре завершился третий сезон корпоративной «Лиги Вызова» по мини-футболу. Победу в нем одержала команда «НЭСК-Электросети», на втором месте – «Веро Тур», третьи – футболисты «VIP-Строя». Во втором дивизионе «Кубок надежды» завоевала сборная «Лукойл-Кубаньэнерго».

Победителями в индивидуальных номинациях сезона «Осень-2014» стали: Самый ценный игрок «Лиги Вызова» — Александр Чушко («НЭСК-Электросети», легионер); Лучший бомбардир турнира – Денис Нененко («НЭСК-Электросети», ведущий специалист); Лучший вратарь турнира – Евгений Гринев («Веро-Тур», менеджер); Самый ценный игрок «Кубка надежды» — Андрей Коробейников («Лукойл-Кубаньэнерго», легионер); Лучший менеджер сезона – Георгий Порублев («Веро Тур», директор).

Завершившийся чемпионат стал самым крупным в истории корпоративного спорта Краснодара. В третьей по счету мини-футбольной «Лиге Вызова» приняло участие 16 команд и свыше 250 спортсменов. В декабре этого года в рамках лиги пройдут также бизнес-чемпионаты по волейболу и баскетболу. А следующий мини-футбольный турнир запланирован на весну 2015 года.