Футбол

17/06/2011 20:16

ФК «Жемчужина-Сочи» уступил в Новосибирске, дважды пропустив с пенальти

Текст: Редакция. Фото: ФК «Жемчужина-Сочи»

Сочинская «Жемчужина» не сумела привезти ни одного очка с сибирского выезда, уступив сперва «Енисею» (2:4), а затем «Сибири» (1:2).

В Новосибирске подопечные Станислава Черчесова оба гола пропустили с пенальти, которые реализовал Дмитрий Акимов. За десять минут до конца встречи один мяч сумел отквитать Александр Зотов. Большую часть второго тайма сочинцы провели в меньшинстве после удаления Георгия Джиоева. В активе «Жемчужины» остается 23 набранных очка и седьмое место в турнирной таблице. Футбольная национальная лига. 16 тур «Сибирь» (Новосибирск) – «Жемчужина-Сочи» – 2:1 (1:0) Голы: Акимов, 12 с пенальти (1:0), Акимов, 50 с пенальти (2:0), Зотов, 79 (2:1). «Сибирь»: Цыган, Чичерин, Головатенко, Выходил, Халиуллин, Астафьев, Шумуликоски, Нагибин (Каньяс, 62), Скороходов (Чижек, 90), Акимов (Беляев, 90), Кармазиненко (Дегтярев, 69). «Жемчужина-Сочи»: Чех, Смольников, Васиев (Полуяхтов, 67), Джиоев, Осипов, Зотов, Рыжков (Голбан, 51), Гетериев (Рикардо, 72), Бояринцев, Рухаиа, Пападопулос (Саталкин, 60). Предупреждения: Джиоев, 9, Каньяс, 67, Полуяхтов, 88. Удаления: Джиоев, 48, Каньяс, 84. 17 июня. Новосибирск. Стадион «Спартак».