Футбол

25/09/2017 09:00

ФК «Кубань» на выезде проиграл волгоградскому «Ротору» в матче первенства ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» уступила в Волгограде «Ротору» в матче 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Встреча завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев голы забили Мухаммад Султонов (8-я минута) и Максим Вотинов (65). У гостей отличился Владимир Обухов (39).

— Никто из соперников не имел преимущества, у нас тоже были моменты для взятия ворот, которые мы не смогли реализовать. Тот штурм, который был в конце, к сожалению, не принес успеха, и мы не смогли забить спасительный мяч. Если хозяева забили два мяча, а мы только один, значит – результат по игре, — сказал после матча главный тренер «Кубани» Евгений Калешин.

Мы хотели сразу играть агрессивно, но первая половина первого тайма у нас ушла на «раскачку». Когда мы смогли показать какую-то агрессию, это позволило сравнять счет. К сожалению, во втором тайме допустили такую ошибку, которая привела ко второму мячу в наши ворота.

— Я думаю, этого не должно было случиться, потому что там был достаточно простой эпизод, он не вытекал из логики игры. «Ротор» очень качественно реализовал эту контратаку, разыграл и забил мяч, — добавил наставник «желто-зеленых».

«Кубань» с 14 очками находится на 13-й строчке турнирной таблицы ФНЛ. 30-го сентября «желто-зеленые» на выезде сыграют с курским «Авангардом».