Футбол

18/04/2017 10:14

ФК «Кубань» дома победил «Тюмень» в матче 32-го тура первенства ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Футболисты «Кубани» в Краснодаре нанесли поражение «Тюмени» в матче 32-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча, прошедшая в Краснодаре на стадионе «Кубань», закончилась победой «желто-зеленых» со счетом 3:1 (2:0). Голы в составе хозяев забили Никита Маляров (12-я минута), Спартак Гогниев (44-я) и Алексей Гай (72-я). У «Тюмени» отличился Хасан Мамтов (50-я). На 55-й минуте красную карточку получил защитник гостей Камалутдин Ахмедов и был удален с поля.

Таким образом, «Кубань» продлила победную серию домашних поединков до девяти матчей. Набрав 46 очков в 32 играх, «желто-зеленые» занимают 7-е место в турнирной таблице ФНЛ и сохраняют высокие шансы на попадание в зону переходных матчей за право сыграть в Премьер-лиге.

В 33-м туре «Кубань» 23-го апреля в Красноярске сыграет с «Енисеем».

Тренер «Кубани» Евгений Калешин: «Думаю, наша команда находится в боевом состоянии, можно сказать, напряженной осторожности. Каждый тур очень важен, команда хорошо тренируется, и, думаю, это заметно, – отдается на поле.

Команда чувствует необходимость добиваться результата, сражаться за него. Наверное, болельщики должны были заметить прогресс, а мы – тем более.

Давления нет. Нужно прикладывать дополнительные усилия, так как шанса на осечку нет. А догонять всегда тяжело: нужно все вынуть из себя и положить на алтарь победы. Нет давления, есть понимание того, что это очень сложно сделать».