6+

14/11/2013 16:32

ФК «Кубань-1997 и 2000» выиграли Кубок Краснодарской краевой федерации футбола

Текст: Анастасия Калианиди. Фото: ФК "Кубань"

В Новороссийске завершился VII Международный молодежный футбольный фестиваль «Осенний Кубок Краснодарской краевой федерации футбола».

На втором этапе турнира от футбольного клуба «Кубань» принимали участие команды 1997 и 2000 годов рождения.

«Кубань-2000», которой руководят Валерий Борисов и Эмиль Цацкин, уверенно прошла турнир, не потерпев ни одного поражения. На групповом этапе «желто-зеленые» победили воронежский «Кристалл» - 1:0, «Дагестан-2» - 2:1, СКА (Ростов-на-Дону) – 3:0, сборную Махачкалы – 2:0 и «Приалит» из Реутова – 5:0.

В полуфинале краснодарским футболистам противостояли сверстники из грозненского «Терека». «Кубань» одержала уверенную, забив два безответных мяча, и в финальном поединке встретилась с новороссийским «Черноморцем». Решающая игра прошла с ощутимым преимуществом «желто-зеленых», которые разгромили хозяев поля со счетом 6:1.

«Кубань-1997» под руководством Самвела Саргсяна и Сергея Дороша в первом туре группового этапа уверенно разобралась с командой «Юнит-2» из Самары – 5:0. Затем наши ребята с таким же счетом одолели первую команду «Юнита». С «Академией «Рамзан» из Грозного футболисты «Кубани» разошлись миром, сыграв «по нулям», а в заключительном поединке группового этапа разгромили 6:0 СДЮСШОР Геленджика.

В полуфинале «Кубань-1997» встретилась с ростовским Училищем олимпийского резерва. Итогом матча стала победа команды из Краснодара со счетом 2:0, которая вывела «желто-зеленых» в финал, где их ждала встреча с ФК «Краснодар». В первом тайме этого матча «горожане» открыли счет, но после перерыва «Кубань» забила ответный мяч. Судьба Кубка решалась в серии пенальти, где мастерство «желто-зеленых» оказалось выше – 5:4.

Таким образом, обе команды клубного Резерва возвратились из Новороссийска с трофеями, сообщает пресс-служба клуба.