6+

13/05/2018 16:12

ФК «Краснодар» занял 4-е место в чемпионате России и сыграет в группе Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» сыграли вничью с казанским «Рубином» в 30-м туре российской Премьер-лиги и заняли 4-е место сезона-2017/18. Этот результат позволит «горожанам» играть в Лиге Европы на групповом этапе.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 1:1. Счет открыли хозяева благодаря голу на 56-й минуте Павла Мамаева. На 87-й минуте «Рубин» после точного удара головой Сердара Азмуна сравнял счет.

«Краснодар», набравший 54 очка, финишировал на четвертом месте, которое дает право выступить в Лиге Европы, начиная с группового этапа. Чемпионом России стал «Локомотив», второе место занял ЦСКА, бронзовый призер – «Спартак».

После матча с «Рубином» состоялась церемония прощания со шведским защитником Андреасаом Гранквистом и бразильским полузащитником Жоазиньо, которые покидают «Краснодар».

Гранквист, который со следующего сезона будет играть за шведский «Хельсинборг», перешел в «Краснодар» из итальянского «Дженоа» в 2013 году. Жоазиньо выступал за «черно-зеленых» с 2011 года. Оба футболиста в феврале были включены в символическую сборную десятилетия «Краснодара».