6+

20/10/2016 22:02

ФК «Краснодар» в 1-м матче на новой арене проиграл «Шальке 04» в Лиге Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Футболисты «Краснодара» потерпели поражение от немецкого «Шальке 04» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча группы I, состоявшаяся в четверг в Краснодаре на новом стадионе «горожан», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Победный гол в игре на 11-й минуте забил полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка.

Для «Краснодара» после двух побед — над австрийским «Ред Буллом» и французской «Ниццей» — поражение от «Шальке 04» стало первым в текущем розыгрыше Лиги Европы.

«Шальке» набрал девять очков и вышел в единоличные лидеры группы. На второй строчке располагается «Краснодар» (6), на третьей – «Ницца» (3), на четвертой – «Ред Булл» (0).

В следующем туре российский клуб 3-го ноября в Гельзенкирхене вновь сыграет с «Шальке 04».

Игроки «Шальке 04» Матия Настасич и «Краснодара» Одил Ахмедов (слева направо). Фото ТАСС.