Футбол

17/05/2017 21:43

ФК «Краснодар» проиграл «Зениту» и опустился на 5-е место в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Зенит"

Футболисты «Краснодара» потерпели выездное поражение от санкт-петербургского «Зенита» в матче 29-го тура чемпионата России и пропустили на 4-е место, дающее право сыграть в Лиге Европы, «Ростов».

Встреча «Зенита» и «Краснодара», прошедшая на стадионе «Петровский», завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол забил на 12-й минуте Артем Дзюба.

«Краснодар», у которого осталось 46 очков, опустился на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. На четвертую строчку, дающую право сыграть в следующем сезоне в Лиге Европы, поднялся «Ростов», который в Махачкале победил «Анжи» со счетом 2:1.

В заключительном 30-м туре «Краснодар» на выезде сыграет с «Томью», а «Ростов» также в гостях встретится с «Оренбургом».