6+

25/08/2017 00:10

ФК «Краснодар» проиграл на выезде «Црвене Звезде» и вылетел из Лиги Европы

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы на выезде проиграли сербской «Црвене Звезде» и завершили выступление в еврокубках в нынешнем сезоне.

Встреча, прошедшая в Белграде на стадионе имени Райко Митича, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. У хозяев отличились Неманья Радонич (7-я минута) и Гелор Канга (46-я). В составе «Краснодара» с пенальти на 82-й минуте забил Андреас Гранквист.

Первый матч команд, прошедший 17 августа в Краснодаре, завершился победой российского клуба со счетом 3:2. В групповой этап Лиги Европы пробилась «Црвена Звезда» за счет большего количества мячей, забитых на выезде.

«Краснодар» впервые за четыре сезона не смог пробиться в групповой этап Лиги Европы.