6+

Футбол

30/10/2017 09:54

ФК «Краснодар» обыграл «СКА-Хабаровск» и прервал серию из 4-х поражений в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Краснодар"

Футболисты «Краснодара» на своем поле разгромили «СКА-Хабаровск» в матче 15-го тура чемпионата России. Подопечные Игоря Шалимова одержали первую победу после серии из четырех поражений в чемпионате.

Встреча в Краснодаре завершилась победой хозяев со счетом 4:1. В составе победителей дубль оформил Федор Смолов (41-я и 80-я минуты), второй гол форвард забил с пенальти. Еще по одному мячу в составе «Краснодара» забили Виктор Классон (11) и Вандерсон Соуза (89). У «армейцев» отличился с пенальти Мирослав Маркович (60-я).

В турнирной таблице краснодарская команда с 24 очками занимает четвертое место. Следующий матч «черно-зеленые» проведут 4-го ноября на выезде против «Тосно» (Ленинградская область).

Команда билась. Мы разбирали не кризис, а конкретные игры, и мы видели, что они были равные, совсем безобразных матчей у нас не было, если не брать в расчет Кубок, но это совсем другая история, — заявил после матча главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов.

— До этого мы пропускали со стандартов, и сильно об этом задумались. Два гола с рикошета. Это другие игры. Есть ЦСКА, «Спартак», «Зенит», «Локомотив», и мы им проиграли. Понятно, был тяжелый период. У нас было 5 поражений в первом круге, и 4 раза «попали» один за одним. Я не чувствовал кризиса. Мы разговаривали друг с другом. Так сложилось. Впереди второй круг, хочется найти позитив, — добавил специалист.