6+

18/11/2017 18:48

ФК «Краснодар» дома со счетом 1:4 проиграл «Спартаку» в чемпионате России

Текст: Максим Осадник. Фото: РИА Новости

Футболисты «Краснодара» на своем поле потерпели разгромное поражение от московского «Спартака» в матче 17-го тура чемпионата России.

Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 4:1 в пользу «красно-белых». У спартаковцев дубль оформил Луис Адриано (8-я и 86-я минуты), по голу забили Зе Луиш (28) и Куинси Промес (90). У «Краснодара» отличился Виктор Классон (89).

Счет не отражает сути игры. Первый гол предопределил результат. Во втором тайме мы где-то создавали моменты, владели инициативой, но при счете 0:2 перекрыть возможности для контратак соперника практически невозможно. Они нас наказали в концовке.

— Опять говорим о нашей болезни — невынужденных потерях в первом тайме. Нельзя так со «Спартаком» играть, так ошибаться. Промес получал слишком много свободы в первом тайме? Мы перед игрой показывали футболистам, как он играет, но докричаться во время матча было невозможно, — сказал главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в эфире телеканала «Матч ТВ».

После этой победы «Спартак» набрал 28 очков и обошел «Краснодар» (27 очков) в турнирной таблице Премьер-лиги, выйдя на четвертое место.

В следующем туре «Краснодар» 26-го нобяря встретится в Екатеринбурге с «Уралом».