Футбол

25/06/2011 03:37

ФК «Черноморец» поднялся на 13 место в ФНЛ

Текст: Редакция. Фото:

Победа над брянским «Динамо» стала для новороссийского «Черноморца» второй подряд, что позволило подопечным Хазрета Дышекова подняться с 19-й строчки турнирной таблицы на 13-ю.

На 12 минуте ударом с пенальти счет открыл защитник «Черноморца» Евгений Калешин. Затем новороссийцы получили численное преимущество после удаления вратаря соперника Роман Геруса. Однако во втором тайме «Динамо» сумело отыграться, и лишь под занавес матча точный удар Жумалдина Каратляшева принес «морякам» три очка. Футбольная национальная лига. 17 тур «Черноморец» (Новороссийск) – «Динамо» (Брянск) – 2:1 (1:0) Голы: Е. Калешин, 12 с пенальти (1:0), Калимуллин, 75 (1:1), Каратляшев, 83 (2:1) «Черноморец»: Чихрадзе, Ершов, И. Калешин, Ушенин, Засеев, Е. Калешин, Ксанаев, Суродин (Миносян, 60), Балов (Окорочков, 70), Горбушин, Есиков (Каратляшев, 57). «Динамо»: Герус, Шляков, Денисов, Байрыев, Вильям (Темников, 54), Мухутдинов, Димидко (Калимуллин, 69), Сорокин, Корнилов (Кузьмичев, 46), Ромащенко (Шелия, 39), Каньенда. Предупреждения: Байрыев, 12, Ушенин, 24, Вильям, 28, Денисов, 33, Димидко, 44, Ксанаев, 45, Горбушин, 50, Каньенда, 54, Каратляшев, 84, Темников, 90, Кузьмичев, 90. Удаление: Герус, 35. Судья: Федотов (Москва). Голевые моменты: 4 – 3. Удары (в створ ворот): 14 (7) – 13 (7). Угловые: 4 - 9. 24 июня. Новороссийск. Стадион Центральный. 4 000 зрителей. +28 градусов.