Зимние

17/02/2013 21:12

Этап Кубка мира по фристайлу в Сочи выиграли лыжные акробаты из Китая

Текст: Максим Осадник. Фото: sochifreestyle.ru

Китайские спортсмены победили в соревнованиях по лыжной акробатике в рамках этапа Кубка мира по фристайлу в Сочи.

Среди мужчин первое место занял Ки Гуаньпу, на втором месте еще один фристайлист из Китая Лью Жоньгинг, «бронзу» в Белоруссию увозит Денис Осипов. Лучшим из россиян стал Петр Медулич, занявший 12 место. Выступающий за Краснодарский край Тимофей Сливец – 15-й, на 29-й позиции Павел Кротов. У женщин «золото» в активе Сю Ментао, опередившей в борьбе за победу Лауру Пил из Австрии. Швейцарка Таня Шаерер – бронзовый призер. Ассоль Сливец, также представляющая Кубань, финишировала седьмой. Алина Гриднева закончила соревнования на 11-й строчке, Вероника Корсунова – на 16-й. Этап Кубка мира по фристайлу проходит в Экстрим-парке «Роза Хутор», который в 2014 году примет соревнования Олимпийских игр.