6+

Гандбол

25/07/2013 10:14

»Екатеринодар» занял второе место на турнире Евролиги по пляжному гандболу в Венгрии

Текст: Максим Осадник. Фото: СК «Екатеринодар»

Пляжные гандболисты краснодарского «Екатеринодара» завоевали серебряные медали на турнире Евролиги в Венгрии – Balaton Open Cup.

Соревнования, прошедшие в городе Кестхее, собрали 16 европейских команд, представляющие Хорватию, Венгрию, Швейцарию, Испанию, Голландию, Австрию и Россию.

Единственный представитель россиян в этой самой престижной клубной серии турниров Европы – краснодарский «Екатеринодар» – занял на Balaton Open Cup второе место. В финале кубанские «пляжники» уступили хорватскому Detono Zagreb.

Бронзовым призером стал венгерский Hirsat BHC, в матче за третье место одолевший испанский клуб Ciudad de Malaga.

Благодаря второму месту на Balaton Open Cup «Екатеринодар» поднялся в рейтинге Евролиги на вторую строчку, набрав 618 очков. Лидирует Detono Zagreb (664), третье место занимает Raccoons D´Areia из Португалии (569).