Гандбол

10/08/2012 16:55

»Екатеринодар» возглавил рейтинг Евролиги по пляжному гандболу

Текст: Максим Осадник. Фото: Максим Осадник

Краснодарский «Екатеринодар» вышел на первое место в самой престижной клубной серии турниров по пляжному гандболу.

На вершину рейтинга кубанские «пляжники» вышли благодаря победе на турнире в голландском Тилбурге – Camelot Beach Tournament. В финальном матче этих соревнований, прошедших под Амстердамом, «Екатеринодар» одолел немецкую команду Sand Devils Minden – 2:0. В игре за третье место польский клуб Damy Rade Inowroclaw одолел Budaors Beach Stars из Венгрии. По словам главного тренера краснодарцев Леонида Милиди, «самым сложным матчем для «Екатеринодара» стала полуфинальная встреча с польской командой». – Не скажу, что в финале против немцев было легко, проходных матчей на таком уровне не бывает, но победа над поляками нам далась тяжелее. Мы выиграли по буллитам. В польском клубе собраны игроки сборной Польши, – рассказал «Кубанскому спорту.RU» Леонид Милиди. В рейтинге Евролиги «Екатеринодар» набрал 690 очков и сохраняет высокие шансы закончить сезон на первом месте. На второй и третьей строчках идут венгерские клубы – Salgotarjani Strandepitok (649 очков) и Budaors Beach Stars (630). – Мы уже совершенно точно завоевали право на следующий год представлять Россию в «Финале восьми» Евролиги. По предварительным раскладам мы сохраним лидерство в рейтинге. Если это произойдет, то это станет первым подобным достижением в истории российского пляжного гандбола, – добавил Милиди.