Дзюдо

13/03/2013 17:31

Дзюдоистка из Анапы победила на юниорском чемпионате России в Красноярске

Текст: Инга Бугулова. Фото: judoinside.com

Зарина Бабиньян завоевала «золото» на проходящем в Красноярске чемпионате России по дзюдо среди юниоров (до 21 года).

В полуфинале воспитанница анапской школы дзюдо взяла верх над сибирячкой Ольгой Пашиной, а в финальной встрече с дзюдоисткой из Саратова Екатериной Ивановой сначала обеспечила себе преимущество в полпобеды, а затем закрепила его победным удержанием. Таким образом, Бабиньян, обладательница «серебра» Олимпийского фестиваля и «бронзы» юниорского чемпионата Европы, стала двукратной чемпионкой страны среди юниорок. В этой же категории «бронзу» команде Краснодарского края принесла Евгения Ахметзянова, двумя бросками добившаяся победы над Анжеликой Халиковой из Татарстана в схватке за третье место. Еще одну бронзовую медаль Кубани принесла Елена Брылякова, выступающая в категории 57 килограммов. Он удушающим приемом в малом финале одолела челябинскую дзюдоистку Анастасию Касьянову. Ахметзянова и Брылякова также представляют Анапу. Всего на первенстве страны Краснодарский край представлен 28 спортсменов – 6 девушек и 22 юноши.