Дзюдо

14/05/2014 10:39

Дзюдоистка из Анапы Бабиньян — серебряный призер Кубка Европы в Литве

Текст: Максим Осадник. Фото: anapa.info

Анапская спортсменка Зарина Бабиньян завоевала серебряную медаль Кубка Европы в Литве.

Турнир в Каунасе собрал более 300 дзюдоистов в возрасте до 18 лет из 22 стран Европы. В весовой категории до 52 кг у девушек анапчанка Зарина Бабиньян заняла второе место.

На пути к финалу россиянка одержала победы над Анниной Йокинен из Финляндии, Татьяной Аякиной (Россия) и Марианой Эстевес (Португалия).

Финальная схватка против оренбургской спортсменки Анастасии Коваленко получилась упорной и завершилась в пользу Коваленко благодаря одному удачному приему, оцененному судьями ваза-ари. В итоге воспитанница анапской ДЮСШ №4 получила серебряную медаль турнира.