Дзюдо

16/05/2018 10:49

Дзюдоисты Краснодарского края победили на этапе ЮФО Спартакиады молодежи России

Текст: Максим Осадник. Фото: izhevskinfo.ru

Сборная Краснодарского края по дзюдо (до 21 года) заняла первое место по итогам отборочного этапа Спартакиады молодежи России среди команд Южного федерального округа.

Соревнования прошли на базе краевого Центра олимпийской подготовки по самбо и дзюдо в Армавире. Борьбу за награды, а также путевки в финал Спартакиады, который пройдет в Пензе, вели около 90 спортсменов из восьми регионов страны.

Краснодарский край на соревнованиях представляли 16 спортсменов, который в итоге завоевали 14 золотых и 2 серебряных медали.

Победителями стали Тлишев Харун (55 кг), Симеонидис Константин (60 кг) Казбек Нагучев (66 кг), Карекин Шахламжян (73 кг), Арам Овсоян (81 кг), Симон Елиазян (90 кг), Валерий Ендовицкий (100 кг), Арутюн Баблиян (свыше 100 кг), Диана Джураева (44 кг), Мария Дорофеева (48 кг), Ксения Халтурина (52 кг), Маргарита Шрайнер (57 кг), Анастасия Гончарова (63 кг) и Дарья Карякина (70 кг). Второе место заняли Анна Юшкова (78 кг) и Лалита Аниашвили (свыше 78 кг). Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Этот результат позволил кубанцам занять первое место в командном зачете. «Серебро» в активе сборной Ростовской области, замкнули тройку призеров дзюдоисты из Волгоградской области.