6+

Дзюдо

03/03/2020 18:39

Дзюдоисты из Новокубанского и Крымского районов победили на краевом турнире в Новороссийске

Текст: Валерия Денисенко. Фото: пресс-служба администрации Новокубанского района

С 28 февраля по 2 марта в Новороссийске прошли краевые соревнования по дзюдо среди юношей 2007-2008 годов рождения.

В турнире, организованном на базе спортивного комплекса «Патриот», участие приняли свыше 250 юных дзюдоистов.

Новокубанский район представляли шесть воспитанников детско-юношеской спортивной школы «Родина» станицы Бесскорбной, двум из низ удалось стать призерами.

Первое место в весовой категории до 66 кг занял Владимир Хачатрян из села Новосельского. «Бронза» в весе до 50 кг досталась Артему Биркле (ст. Бесскорбная). В шаге от пьедестала почета остановился Иракли Добровольский (55 кг) из хутора Родниковского.

Подготовили новокубанских призеров Мовладий Баялиев и Денис Костенко.

Две медали завоевали спортсмены из Крымска. На счету дзюдоисток ДЮСШ №1 – «золото» и «бронза». Победу одержала Виктория Поздняк ( свыше 56 кг), третьей стала Александра Гавриловская (56 кг). Обе девушки тренируются по руководством Динары Грушевской и Максима Бондаренко. Об этом сообщает пресс-служба администрации Крымского и Новокубанского районов.