Дзюдо

09/07/2019 18:19

Дзюдоисты из Новокубанска стали призерами краевого турнира в Успенском районе

Текст: Максим Осадник. Фото: Пресс-служба администрации Новокубанского района

В Успенском районе состоялся открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти Ветерана педагогического труда Р.З. Курузова. Спортсмены из Новокубанска завоевали три медали.

В соревнованиях, организованных в ауле Урупском, приняли участие свыше 200 дзюдоистов. Краснодарский край был представлен спортсменами из Армавира, Краснодара, Новокубанского района.

В церемонии открытия турнира приняли участие глава Успенского района Геннадий Бахилин и председатель районного Совета Рамазан Воруков.

За Новокубанский район выступили воспитанники отделения борьбы детско-юношеской спортивной школы «Олимп» имени М.В.Канищева из Новокубанска. Трем из них удалось стать призерами турнира, заовевав «серебро» и две «бронзы».

В весовой категории до 22 кг второе место занял Максим Плешнев. На третью ступень пьедестала поднялись Михаил Радченко (до 46 кг) и Александр Сахаров (до 73 кг).

Все новокубанские дзюдоисты тренируются под руководством Хатаии Мамедова, об этом сообщает пресс-служба администрации Новокубанского района.