Дзюдо

24/10/2017 12:06

Дзюдоист Блиев из Армавира завоевал «бронзу» на первенстве мира в Хорватии

Текст: Валерия Денисенко. Фото: ФДР

Армавирский дзюдоист Аюб Блиев в составе российской команды завоевал бронзовую медаль первенства мира среди спортсменов до 21 года.

В Загребе завершилось командное первенство мира по дзюдо. Всего в Хорватию приехали шестьсот дзюдоистов из 83 стран.

Российская сборная была представлена двадцатью спортсменами – юниорами и юниорками. В составе команды выступал Аюб Блиев из Краснодарского края.

В весовой категории до 60 кг Блиев в первой схватке одержал победу над румыном Думитреску, во втором круге одолел молдаванина Дончилу, но уступил японцу Сугимоте и выбыл из борьбы за «золото». В споре претендентов за место в малом финале армавирец был сильнее азербайджанца Юсифова, однако во второй схватке с японцем Кога попал на удушающий и завершил турнир на пятом месте.

В командном зачете победу одержали представители Японии. Серебряными призерами стали голландцы, «бронзу» взяли российские дзюдоисты и спортсмены из Германии.