6+

Вольная борьба

05/02/2020 17:22

Два «золота» завоевали спортсменки из Славянского района на первенстве края по борьбе

Текст: Валерия Денисенко. Фото: slavyansk.today

2 февраля в Гулькевичах завершилось первенство Краснодарского края вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

В соревнованиях приняли участие свыше семидесяти юных спортсменок из Краснодара, Анапы, Тимашевска, Горячего Ключа, Славянского и Белореченского районов.

Славянский район представляли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы станицы Петровской. Им удалось завоевать семь медалей: по два «золота» и «серебра» и три «бронзы».

Первое место в своих весовых категориях заняли Харченко  Елизавета (58 кг) и Карина Козубенко (42 кг). Серебряными призерами стали Ангелина Костенко (54 кг) и Олеся Гладкая (50 кг). Бронзовые награды — в активе Алины Сницаренко (66 кг), Карины Сницаренко (58 кг) и Яны Алексеевой (50 кг).

Тренируются спортсменки под руководством В.А. Васюка и Ю.Н. Курячего. Об этом сообщает пресс-служба администрации Славянского района.