6+

03/04/2017 09:45

Дубль Гогниева принес ничью ФК «Кубань» в матче с «Факелом» в первенстве ФНЛ

Текст: Максим Осадник. Фото: ФК "Кубань"

Краснодарская «Кубань» на выезде свела вничью матч с воронежским «Факелом» в 29-м туре первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 2:2. Во втором тайме хозяева открыли счет, гол в ворота «желто-зеленых» на 48-й минуте забил Александр Трошечкин. До двух мячей увеличил преимущество хозяев Дмитрий Тихий (55-я). На 68-й минуте форвард краснодарцев Спартак Гогниев сумел сократить отставание, а в добавленное время он забил пенальти и сравнял счет.

Следующий матч «Кубань» проведет 8-го апреля против «Сокола» в Саратове на стадионе «Локомотив». В турнирной таблице краснодарцы, набрав 39 очков в 29 играх, занимают 9-е место.

Тренер «Кубани» Евгений Калешин: «Мы дали сопернику фору в два мяча, которая не вытекала из логики игры. Нужно отдать должное нашим футболистам, которые оказались несломлены, и продолжили искать возможности у ворот соперника, и нашли их. Ни одна из команд сегодня не переиграла другую, и сегодняшний результат закономерен.

В перерыве мы сказали футболистам, что игра идет в нужном нам русле. Нужно было просто сохранять концентрацию и не позволять сопернику создавать моменты у своих ворот. Сегодня поле, к сожалению, оказало влияние на игру.

Не получалось отдать точный последний пас, и приходилось делать два-три касания. Поэтому мы настроили игроков на то, чтоб найти этот последний пас, и он был качественным. Но стартовый отрезок второго тайма нам не удался, и мы пропустили голы», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.