6+

Летние

03/04/2017 10:57

Дмитрий Пирог в Сочи принял участие в детском забеге и провел мастер-класс для боксеров

Текст: Максим Осадник. Фото: БФ "Доступный спорт"

Депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу среди профессионалов Дмитрий Пирог посетил Сочи, где принял участие в детском забеге «Кубанского полумарафона» и провел мастер-класс для юных боксеров.

Дмитрий Пирог стал амбассадором детского забега. Перед стартом он провел разминку с ребятами, рассказал о важности ведения активного и здорового образа жизни. А после лично принял участие в забеге, а также в награждении его победителей. Участники детского турнира пробежали дистанцию 1,6 км по территории Олимпийского парка.

Всего в «Кубанском полумарафоне», который прошел на гоночной трассе «Формулы-1», приняли участие более 3000 спортсменов из Краснодарского края, а также других регионов России и стран ближнего зарубежья. Бегуны преодолели дистанции в 5,5 км и 21,1 км. Победу на 5,5 км одержал краснодарец Евгений Дога. Полумарафонскую дистанцию выиграл Ринас Ахмадеев.

Забег на «Сочи Автодроме» оставляет яркие впечатления и привлекает большое количество участников разного возраста! — считает Дога.

Также в Сочи Дмитрий Пирог провел мастер-класс для воспитанников местных боксерских школ и клубов. Участники встречи узнали профессиональные секреты и приемы чемпиона мира по боксу. Чемпион мира рассказал о технике ведения боя, как правильно поставить удар и о многом другом.