Волейбол

25/06/2012 18:16

Дивеев: Energy Volley приносит пользу всему любительскому пляжному волейболу Краснодарского края

Текст: Инга Бугулова. Фото: Владислав Щеколдин

Двукратный победитель серии любительских турниров по пляжному волейболу Energy Volley Иван Дивеев из Новороссийска рассказал об этих соревнованиях.

Дивеев в 2010 году выиграл открытый турнир станицы Голубицкой «Кубок Energy Volley» и одержал победу на Кубке «Кубанского спорта.RU» в поселке Витязево. Спортсмен считает, что «соревнования Energy Volley необходимы для развития пляжного волейбола среди любителей в Краснодарском крае». – На самом деле появление Energy Volley несет большую пользу, объединяя любителей пляжного волейбола, которых у нас в крае много. Жаль, что нас никто не поддерживает, кроме Energy Volley. Еще два года назад я участвовал в этих соревнованиях, прошедших на Черном и Азовском морях, и дважды выиграл. Мы выступали прямо на пляжах. Вокруг было много болельщиков. Вообще, на Energy Volley всегда замечательная атмосфера. Считаю, что эта серия хороший пример самоорганизации. Пример того, как следует развивать любительский спорт. Уверен, что меня в этом поддержат многие участники Energy Volley, – рассказал Дивеев. Также он выразил надежду, что «при поддержке Energy Volley удастся организовать турнир в Новороссийске». Напомним, организатором серии Energy Volley является интернет-портал «Кубанский спорт.RU». 16 июня в Голубицкой состоялся турнир серии Energy Volley – «Азовская волна 2012».