6+

Греко-римская борьба

16/11/2018 12:22

Борец Александр Головин из Новороссийска выиграл «золото» на первенстве мира в Бухаресте

Текст: Валерия Денисенко. Фото: Пресс-служба Министерства спорта Краснодарского края

Новороссиец Александр Головин стал победителем первенства мира (до 23 лет) по греко-римской борьбе, которое состоялось в Бухаресте.

В турнире приняли участие спортсмены из Турции, Азербайджана, России, Египта, Грузии, Казахстана, Венгрии, Румынии, Белоруссии, Ирана. Всего — из 17 государств.

Александр Головин завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг. В финале он одолел Зольта Тоэроека из Венгрии. Бронзлвыми призерами стали Георги Мелия (Грузия) и Акбар Хедари (Иран).

В сборной России кубанского спортсмена тренирует заслуженный тренер России Игорь Иванов, личный тренер – заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, заслуженный тренер России Владимир Холодаев.