Греко-римская борьба

13/08/2014 11:06

Борцы Краснодарского края стали чемпионами Спартакиады молодежи России

Текст: Максим Осадник. Фото: пресс-служба Минспорта Краснодарского края

Сборная Краснодарского края выиграла финальные соревнования по греко-римской борьбе в рамках III летней Спартакиады молодежи России.

Турнир борцов классического стиля проходил в пензенском дворце спорта «Буртасы». За медали первенства боролись 66 спортсменов из 25 регионов России, в том числе пятеро из Краснодарского края.

По итогам общекомандного зачета победу одержала сборная Краснодарского края. На втором месте московские борцы, замкнули тройку призёров представители Дагестана.

Всего краснодарские спортсмены завоевали четыре медал: два «золота», «серебро» и «бронзу».

Золото выиграли Бислан Ассакалов (весовая категория – до 74 кг) и Алан Остаев (до 84 кг). «Серебро» и «бронза» в активе Алихана Гетогазова (до 120 кг) и Тимура Тарчокова (до 60 кг), сообщает пресс-служба краевого Минспорта.